Ergebnisse 27. Internationale Wittenberger Schießsporttage

20. - 28. Mai 2017

Stand: Sonntag, den 28. Mai 2017 12.30 Uhr

 

1.10.10 Luftgewehr Herren Mannschaft Offen                          
1. SGi zu Werder                         1132
Mandy Kanzler 376                        
Maria A. Kanzler 384                        
Annett Funke 372                        
2. Schweriner Schützenzunft I                         1131
Vanessa Kraus 382                        
Silas Grehn 375                        
Jörg Schmidt 374                        
3. SV Barfelde                         1129
Simon Schröter 361                        
Nina Klingebiel 384                        
Dana Klingebiel 384                        
4. SV Warberg                         1104
Paul Engelken 361                        
Jannes Boese 366                        
Ulf Gronde 377                        
5. 1. SSV Bötzow                         1099
Christian Pawlowski 367                        
Robert Bodin 372                        
Hannes Klawisch 360                        
6. Schweriner Schützenzunft II                         1075
Katja Grehn 355                        
Katrin Otterbeck-Meyer 360                        
Daniel Aranovych 360                        
1.10.10 Luftgewehr Herren                          
1. Jörg Schmidt 93 95 91 95                 374
2. Lars Meyhak SGi Wusterhausen 96 92 91 95                 374
3. Adrian Bischoff SGi Eichstedt 91 92 93 92                 368
4. Christian Pawlowski 1. SSV Bötzow 93 93 92 89                 367
1.10.11 Luftgewehr Damen                          
1. Mandy Kanzler SGi zu Werder 95 91 99 91                 376
2. Sybille Loose SV Estedt 94 95 92 93                 374
3. Birgit Griem MSV Lübstorf 91 90 93 95                 369
4. Katrin Otterbeck-Meyer Schweriner SZ 89 93 88 90                 360
5. Manuela Hirsch MSV Lübstorf 84 86 92 94                 356
6. Katja Grehn Schweriner SZ 93 91 88 83                 355
7. Ivonne Engelken SV Warberg 84  84 84  88                  340
1.10.20 Luftgewehr Schüler                          
1. Joline Ziegert SGi zu Werder 96 98                     194
2. Hanna Engelken SV Warberg 99 95                     194
3. Silas Grehn Schweriner SZ 94 94                     188
4. Sophie Ansorge 1. SSV Bötzow 92 91                     183
5. Lisa Ratajski SGi Eichstedt 90 92                     182
6. Daniel Aranovych Schweriner SZ 91 88                     179
7. Leon Warnstedt SV Warberg 89 88                     177
8. Emma Reinemann SV Warberg 91 82                     173
9. Cheyenne Engelken SV Warberg 85 83                     168
10. Ronja Nolte SV Barfelde 83 77                     160
11. Leon Herlemann SV Warberg 79 66                     145
12. Amelie Ulrich SV Warberg 67 73                     140
13. Merle Möllmann SV Warberg 63 61                     124
14. Michelle Blohm SV Warberg 48 53                     101
1.10.30 Luftgewehr Jugend                          
1. Robert Bodin 1. SSV Bötzow 93 91 93 95                 372
2. Simon Schröter SV Barfelde 87 92 89 93                 361
3. Paul Engelken SV Warberg 87 91 91 92                 361
4. Hannes Klawisch 1. SSV Bötzow 94 91 85 90                 360
5. Elias Graf SV Luckenwalde 85 90 90 88                 353
1.10.31 Luftgewehr Jugend weiblich                          
1. Maria A. Kanzler SGi zu Werder 97 95 94 98                 384
2. Nina Klingebiel SV Barfelde 97 95 96 96                 384
3. Vanessa Krause Schweriner SZ 92 98 95 95                 382
4. Annett Funke SGi zu Werder 92 91 93 96                 372
1.10.40 Luftgewehr Junioren                          
1. Dana Klingebiel SV Barfelde 95 95 96 98                 384
2. Jannis Boese SV Warberg 88 92 94 92                 366
3. Lois Unger SGi zu Werder 94 93 89 88                 364
1.10.50 Luftgewehr Herrenaltersklasse                          
1. Ulf Oehlmann SGi Salzwedel 95 95 96 94                 380
2. Ulf Gronde SV Warberg 88 97 96 96                 377
3. Michael Rosenau 1. SSV Bötzow 96 94  90 94                 374
4. Felix Krüger Strahlsunder SC 89 88 86 91                 354
5. Birgit Ziegert SGi Jüterbog 82  86  92 92                  352
6. Heiko Meinhardt Schweriner SZ 83 82 83 89                 337
7. Henning Andrasch Strahlsunder SC 76 85 81 87                 329
8. Dajana Winter Strahlsunder SC 75 72 77 82                 306
1.11.50 Luftgewehr Standauflage Herrenaltersklasse MANNSCHAFT offen             
1. Schweriner Schützenzunft                         895
Heiko Meinhardt 299                        
Katja Grehn 298                        
Katrin Otterbeck-Meyer 298                        
2. MSV Lübstorf                         893
Manuela Hirsch 299                        
Erna Ramin 296                        
Birgit Griem 298                        
3. Südthüringer SV                         893
Birgit Richter 300                        
Rolf Meusinger 298                        
Erhard Richter 295                        
4. SV "Vier Tore" Neubrandenburg                         890
Heidi Nickel 297                        
Volkhard Nickel 295                        
Frank-Felix Faust 298                        
5. SV Estedt                         888
Günther Freitag 298                        
Birgit Otte 295                        
Bruno Otte 295                        
6. SGi Bernau                         885
Norbert Flatau 298                        
Rolf Gerlach 296                        
Klaus Lüdecke 291                        
7. Grabower Schützenzunft                         885
Michael Möller 294                        
Manfred Büchner 293                        
Peter Awe 298                        
8. SV Warberg                         874
Ulf Gronde 296                        
Uwe Biering 287                        
Kornelia Mandel 291                        
9. SGi Eichstedt                         863
Ursula Volz 283                        
Bernd Meusel 286                        
Regina Schwerin 294                        
10. SGi Seehausen                         854
Lothar Arndt 280                        
Wolfgang Bendisch 282                        
Petra Bendisch 292                        
1.11.50 Luftgewehr Standauflage Herrenaltersklasse             
1. Heiko Meinhardt Schweriner SZ 100 100 99                   299
2. Ulf Gronde SV Warberg 98 98 100                   296
3. Michael Möller Grabower Schützenzunft 98 98 98                   294
4. Dr. Fritz Schmidt Südthüringer SV 96 98 98                   292
5. Jörg Schmidt Schweriner SZ 95 95 98                   288
6. Lars Kripke SGi Havelberg 82 93 91                   266
1.11.51 Luftgewehr Standauflage Damenaltersklasse             
1. Manuela Hirsch MSV Lübstorf 99 100 100                   299
2. Katrin Otterbeck-Meyer Schweriner SZ 99 99 100                   298
3. Katja Grehn Scheriner SZ 100 100 98                   298
4. Birgit Griem MSV Lübstorf 100 100 98                   298
5. Jana Krause Schweriner SZ 99 98 99                   296
6. Inken Günther Südthüringer SV 97 98 99                   294
7. Sylvia Gronde SV Warberg 95 96 96                   287
1.11.70 Luftgewehr Standauflage Senioren A                          
1. Frank-Felix Faust SV "Vier Tore" Nbg. 98 100 100                   298
2. Rolf Meusinger SSV Suhl 99 99 100                   298
3. Reginald Thiele SGi Frankfurt/O. 98 99 98                   296
4. Bruno Otte SV Estedt 98 99 98                   295
5. Volkhard Nickel SV "Vier Tore" Nbg. 98 100 97                   295
6. Manfred Büchner Grabower Schützenzunft 97 98 97                   293
7. Uwe Biering SV Warberg  95 99  93                    287
8. Lothar Arndt SGi Seehausen 93 95  92                    280
1.11.71 Luftgewehr Standauflage Seniorinnen                          
1. Birgitt Richter Südthüringer SV 100 100 100                   300
2. Heidi Nickel SV "Vier Tore" Nbg. 97 100 100                   297
3. Erna Ramin MSV Lübstorf 100 97 99                   296
4. Birgit Otte SV Estedt 98 97 100                   295
5. Regina Schwerin SGi Eichstedt 99 97 98                   294
6. Petra Bendisch SGi Seehausen 97 98 97                   292
7. Iris Marlow SV "Vier Tore" Nbg. 97 97 97                   291

8. Gabriele Bienert 1. SSV Bötzow

98 97 96                   291
9. Kornelia Mandel SV Warberg 99 96 96                   291
10. Sieglinde Thiele SGi Frankfurt/O. 95 97 95                   287
11. Ursula Volz SGi Eichstedt 93 94 96                   283
12. Angelika Biering SV Warberg 93 96 94                   283
13. Monika Meusel SGi Eichstedt 87 87 89                   263
1.11.72 Luftgewehr Standauflage Senioren B                          
1. Uwe Wennemann Grabower Schützenzunft 100 99 100                   299
2. Peter Awe Grabower Schützenzunft 98 100 100                   298
3. Günther Freitag SV Estedt 100 100 98                   298
4. Detlev-Peter Bethke Wittenberger SGi 99 99 99                   297
5. Ralf Richter Südthüringer SV 100 97 98                   295
6. Erhard Richter Südthüringer SV 99 99 97                   295
7. Wolfgang Bendisch SGi Seehausen 93 93 96                   282
1.11.74 Luftgewehr Standauflage Senioren C                          
1. Norbert Flatau SGi Bernau 100 98 100                   298
2. Klaus-Dieter Mühlbrett SV "Vier Tore" Nbg. 100 97 99                   296
3. Rolf Gerlach SGi Bernau 100 98 98                   296
4. Klaus Lüdecke SGi Bernau 96 97 98                   291
5. Bernd Meusel SGi Eichstedt 96 96 94                   286
1.20.20 Luftgewehr 3x10 Schüler                          
1. Hanna Engelken SV Warberg 98 100 97                   295
2. Silas Grehn Schweriner SZ 96 96 94                   286
3. Joline Ziegert SGi Werder 93 96 92                   281
4. Simon Schröter SV Barfelde 98 90 88                   276
5. Cheyenne Engelke SV Warberg 89 91 95                   275
6. Leon Warnstedt SV Warberg 88 89 87                   264
7. Emma Reinemmann SV Warberg 85 91 81                   257
8. Ronja Nolte SV Barfelde 76 91 82                   249
1.20.30 Luftgewehr 3x20 Jugend                          
1. Vanessa Krause Schweriner SZ 95 96 99 97 92 98             577
2. Annett Funke SGi Werder 95 93 88 91 91 92             550
3. Paul Engelken SV Warberg 93 90 94 93 86 91             547
1.40.10 KK-Gewehr 3x20 Schützen                          
1. Dana Klingebiel SV Barfelde 91 93 96 96 92 88             556
2. Ulf Oehlmann SGi Salzwedel 92 92 100 95 81 86             546
3. Nina Klingebiel SV Barfelde 94 91 89 93 85 90             542
4. Inken Günther Südthüringer SV 94 95 75 91 94 89             538
5. Alexander Schröder SGi Frankfurt/O. 85 89 96 96 86 84             536
6. Maria A. Kanzler SGi Werder
81 88 93 92 87 89             530
7. Felix Krüger Strahlsunder SC 89 91 88 94 84 74             520
8. Sybille Loose SV Estedt 90 73 94 92 86 78             513
9. Marco Wolter Neubukower SV 83 85 95 96 71 78             508
10. Henning Andrasch Strahlsunder SC 64 74 91 82 69 51             431
11. Dajana Winter Strahlsunder SC 68 68 73 75 74 49             407
1.41.50 KK-Gewehr Standauflage Herrenaltersklasse MANNSCHAFT offen             
1. Südthüringer SV                         875
Inken Günther 295                        
Rolf Meusinger 289                        
Birgit Richter 291                        
2. MSV Lübstorf                         855
Erna Ramin 281                        
Manuela Hirsch 289                        
Birgit Griem 285                        
3. SGi Eichstedt                         831
Ursula Volz 268                        
Bernd Meusel 286                        
Regina Schwerin 277                        
4. Grabower Schützenzunft                         816 
Peter Awe  271                        
Michael Möller  278                        
Manfred Büchner  267                        
5. SGi Bernau                         779
Norbert Flatau 269                        
Rolf Gerlach 262                        
Klaus Lüdecke 248                        
1.41.50 KK-Gewehr Standauflage Herrenaltersklasse                          
1. Inken Günther Südthüringer SV 99 98 98                   295
2. Manuela Hirsch MSV Lübstorf 95 96 98                   289
3. Birgit Griem MSV Lübstorf 94 95 96                   285
4. Udo Wolf Medewitzer SV 95 94 94                   283
5. Dr. Fritz Schmidt Südthüringer SV 92 92 88                   272
6. Henning Andrasch Strahlsunder SC 84 83 87                   256
7. Anke Wahnig SV Grenzheim-Muggerkuhl 85 86 88                   259
8. Mario Möller SV Grenzheim-Muggerkuhl 73 89 87                   249
9. Dajana Winter Strahlsunder SC 82 84 82                   248
10. Michaela Korn Strahlsunder SC 75 78 74                   237
1.41.70 KK-Gewehr Standauflage Senioren A                          
1. Rolf Meusinger Südthüringer SV 97 97 95                   289
2. Ralf Richter Südthüringer SV 94 91 91                   276
3. Manfred Büchner Grabower Schützenzunft 87 92 88                   267
4. Uwe Biering SV Warberg 87 82 93                   262
1.41.71 KK-Gewehr Standauflage Seniorinnen                          
1. Birgitt Richter Südthüringer SV 98 95 98                   291
2. Erna Ramin MSV Lübstorf 93 92 96                   281
3. Regina Schwerin SGi Eichstedt 94 95 88                   277
4. Petra Bendisch SGi Seehausen 88 92 94                   274
5. Ursula Volz SGi Eichstedt 85 88 95                   268
6. Heidi Nickel SV "Vier Tore" Nbg. 87 93 88                   268
7. Monika Meusel SGi Eichstedt 82 69 71                   222
1.41.72 KK-Gewehr Standauflage Senioren B                          
1. Uwe Wennemann Grabower Schützenzunft 96 97 98                   291
2. Erhard Richter Südthüringer SV 94 97 95                   286
3. Detlev-Peter Bethke Wittenberger SGi 95 96 95                   286
4. Bernd Meusel SGi Eichstedt 96 96 94                   286
5. Michael Möller Grabower Schützenzunft 91 95 92                   278
6. Dieter Mühlbrett SV "Vier Tore" Nbg. 93 92 87                   272
7. Peter Awe Grabower Schützenzunft 87 92 92                   271
8. Norbert Flatau SGi Bernau 91 90 88                   269
9. Hans-Joachim Buder SGi Bernau 90 90 86                   266
10. Bernd Meusel SGi Eichstedt 83 89 93                   265
11. Rolf Gerlach SGi Bernau 82 88 92                   262
12. Peter Otto Heidesch. Haidem. 75 91 85                   252
13. Klaus Lüdecke SGi Bernau 83 76 89                   248
1.80.10 KK-liegend Schützen                          
1. Udo Wolf SV Medewitz 98 99 98 98 97 98             588
2. Philipp Hinz SGi Bernau 99 98 100 98 96 94             585
3. Ulf Gronde SV Warberg 97 98 95 96 95 99             580
4. Dr. Fritz Schmidt Südthüringer SV 96 94 98 100 94 95             577
5. Andreas Raddatz SGi Bernau 92 94 93 97 96 98             570
6. Erik Gronde SV Warberg 92 96 96 93 96 96             569
7. Jörn Kaltenbach SV Warberg 92 97 91 96 95 96             567
8. Arno Fehse SV Liesten 94 92 91 92 94 95             558
9. Felix Krüger Strahlsunder SC 92 91 90 88 91 86             558
10. Henning Andrasch Strahlsunder SC 91 90 88 86 91 91             537
1.80.11 KK-liegend Damen                          
1. Inken Günther Südthüringer SV 93 96 96 95 100 97             577
2. Sybille Loose Estedt SV 95 97 96 95 97 91             571
3. Dajana Winter Strahlsunder SC 62 80 76 70 90 86             464
2.10.10 Luftpistole Schützen MANNSCHAFT offen                          
1. Strahlsunder SC                         1107
Martin Mohnke 376                        
Dirk Lampe 374                        
Andre Rudolf 357                        
2. Wittenberger SGi I                         1106
Matthias Hofmann 374                        
Johannes Sibelius 370                        
Lara Gerlieb 362                        
3. Wittenberger SGi II                         1069
Darja Holzwart 357                        
Johanna Bethke 356                        
Lea-Sophie Krischowski 356                        
4. "Gwardia" Zielona Gora I                         1066
Alicja Pluciennik 357                        
Aleksandra Michalak 355                        
Jakub Rosa 354                        
5. "Gwardia" Zielona Gora II                         1048
Wojciech Wybranowski 350                        
Maciej Bekier 350                        
Maja Jarosinska 348                        
6. Strahlsunder SC                         1019
Benito Rudolf 348                        
Michaela Rudolf 343                        
Ben Biemann 328                        
7. SGi Wusterhausen                         1003
Lars Meyhak 356                        
Kay Bismark 334                        
Sandy Plutniok 313                        
8. SV Plate                         1001
Edgar Buentke 345                        
Lothar Werda 343                        
Robby Luks 313                        
2.10.10 Luftpistole Schützen                          
1. Sven Rasmussen SV Zentrum Berlin 98 98 93 97                 386
2. Martin Mohnke Strahlsunder SC 92 95 94 95                 376
3. Matthias Hofmann Wittenberger SGi 95 92 93 94                 374
4. Johannes Sibelius Wittenberger SGi 91 91 95 93                 370
5. Marco Wolter Neubukower SV 89 95 92 89                 365
6. Timo Finke SGi Eichstedt 86 92 93 87                 358
7. Andre Rudolf Strahlsunder SC 89 92 88 80                 357
8. Lars Meyhak SGi Wusterhausen 94 91 80 91                 356
9. Ralf Schatt SG Lehre 85 88 85 89                 345
10. Kay Bismark SGi Wusterhausen 82 83 85 81                 334
11. Sandy Plutniok SGi Wusterhausen 74 76 77 86                 313
2.10.11 Luftpistole Damen                          
1. Michaela Rudolf Strahlsunder SC
91 82 81 89                  343
2.10.20 Luftpistole Schüler                          
1. Pawel Pozniak "Gwardia" Zielona Gora 86 89                     175
2. Jakub Cydzik "Gwardia" Zielona Gora 86 85                     171
3. Florian Nieß Wittenberger SGi 82 80                     162
4. Marvin Herlemann SV Warberg 71 79                     150
5. Jan Bauer Wittenberger SGi 64 76                     140
6. Aloys Schatt SG Lehre 78 57                     135
7. Arved Kahrau SV Warberg 47 55                     102
2.10.21 Luftpistole Schüler weiblich                          
1. Weise, Josephine Bürgeler Schützengesell. 89 82                     171
2. Annkathrin Täge Wittenberger SGi 83 84                     167
3. Agata Pluciennik "Gwardia" Zielona Gora 80 81                     161
4. Leni Vietze Wittenberger SGi 74 64                     138
2.10.30 Luftpistole Jugend                          
1. Jakub Rosa "Gwardia" Zielona Gora 88 90 92 84                 354
2. Wojciech Wybranowski "Gwardia" Zielona Gora 87 84 92 87                 350
3. Maciej Bekier "Gwardia" Zielona Gora 90 92 86 82                 350
4. Alec Kohlhase Wittenberger SGi 85 87 86 89                 347
5. Kuba Niedziela "Gwardia" Zielona Gora 86 85 89 87                 347
6. Mariusz Bartczak "Gwardia" Zielona Gora 81 90 85 90                 346
7. Nick Elfner Wittenberger SGi 80 86 88 87                 341
8. Hendrik Horn Bürgeler Schützengesell. 73 88 86 85                 332
9. Ben Biemann Strahlsunder SC 81 82 84 81                 328
2.10.31 Luftpistole Jugend weiblich                          
1.Alicja Pluciennik "Gwardia" Zielona Gora
88 90 90 89                 357
2. Aleksandra Michalak "Gwardia" Zielona Gora 85 92 86 92                 355
3. Maja Jarosinska "Gwardia" Zielona Gora 86 82 91 89                 348
2.10.40 Luftpistole Junioren                          
1. Kevin Boche SGi Luckenwalde
88 91 84 92                 355
2. Benito Rudolf Strahlsunder SC 86 84 86 92                 348
2.10.41 Luftpistole Juniorinnen                          
1. Lara Gerlieb Wittenberger SGi 90 91 94 87                 362
2. Darja Holzwart Wittenberger SGi 88 89 88 92                 357
3. Lea-Sophie Krischowski Wittenberger SGi 88 90 87 91                 356
4. Johanna Bethke Wittenberger SGi 92 87 88 89                 356
5. Laura Junghanß Strahlsunder SC 81 84 65 79                 309
2.10.50 Luftpistole Herrenaltersklasse                          
1. Dirk Lampe Strahlsunder SC 94 94 91 95                 374
2.Klaus Beckendorf Wittenberger SGi 91 95 92 87                 365
3. Matthias Isensee SV Warberg 92 89 90 89                 360
4. Maximilian Otto Heidesch. Haidem. 88 90 87 89                 354
5. Jörg Günzler Südthüringer SV 91 83 86 93                 353
6. Bert Kunze Bürgeler Schützengesell. 90 85 86 90                 351
7. Edgar Buentke SV Plate 84 84 88 89                 345
8. Lothar Werda SV Plate 83 87 83 90                 343
9. Frank Gartmann SV Zentrum Berlin 87 81 87 84                 339
10. Holger Beckendorf Wittenberger SGi 88 85 76 79                 338
11 Roland Krause Schweriner SZ 88 74 83 79                 324
12. Robby Luks SV Plate 74 81 85 73                 313
2.11.50 Luftpistole Auflage Herrenaltersklasse MANNSCHAFT offen             
1. SV Letzlingen
                        859
Birgit Otte 280                        
Günther Freitag 286                        
Armin Neels 293                        
2. Südthüringer SV
                        851
Rolf Meusinger 291                        
Birgitt Richter 282                        
Erhard Richter 278                        
3. SV "Vier Tore" Neubrandenburg                         835
Volkhard Nickel 270                        
Iris Marlow 281                        
Frank-Felix Faust 284                        
2.11.50 Luftpistole Auflage Herrenaltersklasse                          
1. Lars Kripke SGi Havelberg 92 87 92                   271
2.11.51 Luftpistole Auflage Damenaltersklasse                          
1. Petra Bendisch SGi Seehausen 98 95 99                   292
2. Iris Marlow SV "Vier Tore" Nbg 91 95 95                   281
3. Birgit Otte SV Letzlingen 94 94 92                   280
4. Susanne Nicolai Wittenberger SGi 90 88 89                   267
5. Gabriele Ratajski SGi Eichstedt 86 86 79                   251
6. Silvia Arndt SV Zentrum Berlin 72 68 75                   215
2.11.70 Luftpistole Auflage Senioren A                          
1. Armin Neels SV Letzlingen 97 98 98                   293
2. Rolf Meusinger Südthüringer SV 97 97 97                   291
3. Andreas Raddatz SGi Bernau 93 96 96                   285
4. Frank-Felix Faust SV "Vier Tore" Nbg. 94 96 94                   284
5. Birgitt Richter SSV Suhl 94 95 93                   282
6. Dr. Frank Teschner SGi zu Potsdam 95 93 93                   281
7. Bruno Otte SV Estedt  94  91 89                   274
8. Volkhard Nickel SV "Vier Tore" Nbg. 90 94 86                   270
2.11.72 Luftpistole Auflage Senioren B                          
1. Detlev-Peter Bethke Wittenberger SGi 99 98 99                   296
2. Erhard Kloth SGi zu Potsdam 99 97 97                   293
3. Bernd Hoffmann Südthüringer SV 96 95 97                   288
4. Günther Freitag SV Letzlingen 95 95 96                   286
5. Hans-Peter Reitzig Wittenberger SGi 88 94 97                   279
6. Erhard Richter  Südthüringer SV 93 89 96                   278
7. Wolfgang Jeitner SGi Seehausen 94 90 93                   277
2.11.74 Luftpistole Auflage Senioren C                          
1. Heinz-Jürgen Lippert SGi zu Potsdam 94 96 94                   284
2. Peter Böttcher SV Letzlingen 93 87 93                   273
3. Michael Jurjanz SGi Havelberg 85 93 87                   265
4. Ulrich Kinzel Wittenberger SGi 80 81 86                   247
2.16.20 Mehrschüssige Luftpistole Schüler                          
1. Annkathrin Täge Wittenberger SGi 6 7 7                   20
2. Florian Nieß Wittenberger SGi 6 7 6                   19
3. Josephine, Weis Bürgeler SGi 3 7 6                   16
4. Jan Bauer Wittenberger SGi 3 3 1                   7
2.16.30 Mehrschüssige Luftpistole Jugend                          
1. Alec Kohlhase Wittenberger SGi 8 8 9 10 10 10             54
2. Nick Elfner Wittenberger SGi 8 7 8 7 8 7             45
2.20.10 Freie Pistole Schützen                          
1. Martin Mohnke Strahlsunder SC 90 93 88 90 89 89             539
2. Matthias Hofmann Wittenberger SGi 85 78 90 87 88 83             511
3. Dirk Lampe Strahlsunder SC 88 88 86 82 79 72             495
4.Rudolf Andre Strahlsunder SC 81 88 71 87 79 84             490
5. Maximilian Otto Heidesch. Haidem. 90 85 83 75 77 78             488
6. Edgar Buentke SV Plate 81 80 79 87 86 71             484
7. Lothar Werda SV Plate 86 76 77 75 79 84             477
8. Frank Gartmann SV Zentrum Berlin 70 78 73 68 67 64             420
9. Robby Luks SV Plate 61 50 57 69 51 53             341
2.20.40 Freie Pistole Junioren                          
1. Benito Rudolf Strahlsunder SC
71 67 70 82 71 73             434
 2.40.10 Sportpistole Schützen MANNSCHAFT offen                          
1. Wittenberger SGi I                         1665
Thomas Gerlieb 563                        
Cindy Fürstenberg 552                        
Lea-Sophie Krischowski 550                        
2. Strahlsunder SC                         1624
Dirk Lampe 568                        
Martin Monke 355                        
Benito Rudolf 501                        
3. Wittenberger SGi II                         1587
Johanna Bethke 543                        
Nick Elfner 523                        
Alec Kohlhase 521                        
2.40.10 Sportpistole Schützen                          
1. Matthias Hofmann Wittenbeger SGi 95 96 96 88 93 91             559
2. Martin Mohnke Strahlsunder SC 93 92 97 87 97 89             555
3. Marco Wolter Neubukower SV 90 93 91 92 91 90             547
4. Silvio Peters SGi Lenzen/Elbe 52 65 76 82 84 93             452
2.40.11 Sportpistole Damen                          
1. Cindy Fürstenberg Wittenberger SGi 90 95 90 94 87 96             552
2. Michaela Rudolf Strahlsunder SC 79 71 75 34 27 26             312
2.40.30 Sportpistole Jugend                          
1. Maja Jarosinska "Gwardia" Zielona Gora 86 92 95 94 91 91             549
2. Nick Elfner Wittenberger SGi 92 82 79 88 91 91             523
3. Alecc Kohlhase Wittenberger SGi 83 82 83 85 93 95             521
4. Pawel Pozniak "Gwardia" Zielona Gora 82 78 85 84 90 88             507
5. Jakub Cydzik "Gwardia" Zielona Gora 88 84 84 89 83 78             506
6. Marius Bartczak "Gwardia" Zielona Gora 85 91 87 76 69 86             494
7. Ben Biemann Strahlsunder SC 76 89 86 86 87 70             494
8. Jakub Rosa "Gwardia" Zielona Gora 85 87 95 28 58 55             408
9. Maciej Bekier "Gwardia" Zielona Gora 28 29 51                   108
2.40.40 Sportpistole Junioren                          
1. Lea-Sophie Krischowski Wittbg. SGi 93 91 85 95 95 91             550
2. Johanna Bethke Wittenberger SGi 91 85 93 92 87 95             543
3. Lara Gerlieb Wittenberger SGi 86 88 87 85 94 88             518
4. Benito Rudolf Strahlsunder SC 81 82 83 85 83 87             501
5. Laura Junghanß Strahlsunder SC 83 74 78 75 69 74             453
6. Darja Holzwart Wittenberger SGi 85 66 73 60 65 62             411
2.40.50 Sportpistole Herrenaltersklasse                          
1. Stefan Birr SGi zu Potsdam 95 95 93 98 95 94             570
2. Dirk Lampe Strahlsunder SC 91 94 93 98 97 95             568
3. Thomas Gerlieb Wittenberger SGi 94 93 89 94 95 98             563
4. Klaus Beckendorf Wittenberger SGi 93 90 91 94 96 94             558
5. Jörg Günzler Südthüringer SV 85 87 87 88 91 87             525
6. Matthias Isensee SV Warberg 89 84 86 89 88 87             523
7. Frank Gartmann SV Zentrum Berlin 84 83 84 89 75 81             496
2.42.10 Sportpistole Auflage Schützen                          
1.
                         
2.42.70 Sportpistole Auflage Senioren                          
1. Ingo Rodowski Wittenberger SGi 100 100 97                   297
2. Armin Neels SV Letzlingen 99 98 97                   294
3. Detlev-Peter Bethke Wittenberger SGi 97 97 98                   292
4. Heinz-Jürgen Lippert SGi zu Potsdam 95 96 100                   291
5. Bernd Hoffmann Südtüringer SV 98 95 93                   290
6. Günther Freitag SV Letzlingen 98 98 91                   287
7. Andreas Raddatz SGi Bernau 95 97 91                   283
8. Erhard Richter Südthüringer SV 93 93 96                   282
9. Rolf Meusinger Südthüringer SV 92 97 92                   281
10. Dr. Frank Teschner SGi zu Potsdam 95 87 98                   280
11. Wolfgang Jeitner SGi Seehausen 90 90 89                   269
12. Peter Bötther SV Letzlingen 79 90 96                   265
13. Hans-Peter Reitzig Wittenberger SGi 88 90 81                   259
14. Ulrich Kinzel Wittenberger SGi 87 83 83                   253
15. Petra Richter Südthüringer SV 79 80 87                   246
2.53.10 Pistole 9 mm Schützen                          
1. Andreas Weise SV Erlkönig Jena 94 96 99 98                 387
2. Marc Dahlmann SV Möringen 95 97 94 91                 377
3. Bernd Hoffmann Südthüringer SV 67 72 27 47                 213
2.55.10 Revolver .357 Magnum Schützen                          
1. Andreas Weise SV Erlkönig Jena 94 95 99 98                 386
2. Marc Dahlmann SV Möringen 89 90 99 97                 375
3. Thorsten Busse SV Möringen 92 88 87 86                 353
4. Mario Möller SV Grenzheim-Muggerkuhl 87 91 85 88                 351
2.60.10 Standardpistole Schützen                          
1. Stefan Birr SGi zu Potsdam 95 98 92 96 87 93             561
2. Thomas Gerlieb Wittenberger SGi 90 91 88 87 94 91             541
3. Cindy Fürstenberg Wittenberger SGi 90 91 85 92 90 88             536
4. Lara Gerlieb Wittenberger SGi 87 93 84 84 84 81             523
4. Sandy Plutniok SGi Wusterhausen 80 55 81 87 75 73             451
5. Kay Bismark SGi Wusterhausen 25 30 47 41 41 59             269
                           
RAHMENPROGRAMM                          
                           
1.43.10 KK- Gewehr ZF Auflage                          
1. Birgitt Richter Südthüringer SV 98 96 91                   285
2. Rolf Meusinger Südthüringer SV 97 96 90                   283
3. Udo Wolf SV Medewitz 94 95 93                   282
4. Erhard Richter Südthüringer SV 96 92 92                   280
1.60.10 KK-Gewehr 3x40 Offene Herrenklasse                          
1. Felix Krüger Stralsunder SC 83 81 88 90 90 93 91 91 79 74 78 84 1022
2. Henning Andrasch Stralsunder SC 81 75 74 79 83 90 89 86 66 49 77 66 905
3. Dajana Winter Stralsunder SC 42 53 67 56 83 75 68 71 63 60 69 72 779
2.30.10 OSP Offene Herrenklasse                          
1. Dirk Lampe Strahlsunder SC 95 94 90 90 87 82             538
2.59.10 Pistole .45 ACP Offene Herrenklasse                          
1. Thorsten Busse SV Möringen 91 92 93 87                 363
9.50.10 KK-Pistole 20/20 Offene Herrenklasse                          
1. Hans-Peter Reitzig Wittenberger SGi 68 54 83 63                 268
9.60.10 GK-Pistole 30 Schuss Präzision Auflage                          
1. Dr. Frank Teschner SGi zu Potsdam 95 90 94                   279
2. Heinz-Jürgen Lippert SGi zu Potsdam 90 95 91                   776
1.11.20 Luftgewehr Auflage Schüler/Jugend Sonderprogramm             
1. Hanna Engelken SV Warberg 98 97 99                   294
2. Leon Warnstädt SV Warberg 98 95 93                   286
3. Marvin Herlemann SV Warberg 95 95 94                   284
4. Cheyenne Engelken SV Warberg 96 94 94                   284
5. Amelie Ulrich SV Warberg 96 94 94                   284
6. Michelle Blohm SV Warberg 92 92 93                   277
7. Sidney Frost SV Warberg 93 89 93                   275
8. Merle Möllmann SV Warberg 92 91 85                   268
9. Leon Herlemann SV Warberg 90 91 85                   266
10. Anna Isensee SV Warberg 90 89 84                   263
4. Arved Kahrau SV Warberg 79 83 81                   243
5. Vincent Frost SV Warberg 64 89 84                   237
   
© Wittenberger Schützengilde 1582 e.V.